19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Режа несколько дней живут без горячей воды. Делом занялась прокуратура

Жители ряда микрорайонов Режа последние несколько дней остаются без горячего водоснабжения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, причиной этого стал выход из строя коммунального оборудования. Сегодня по поручению прокурора области Юрия Пономарёва в Режевской район выехал его заместитель Сергей Филипенко совместно с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрием Шевелевым.

Они установили, что насосное оборудование вышло из строя еще трое суток назад. Однако за это время ни администрация Режевского городского округа, ни эксплуатирующая организация - УМП "Гамма" - не направляли информацию о происшествии в органы госвласти , а также не приняли мер по восстановлению горячего водоснабжения. Кроме того, в период поломки водоснабжающего оборудования его заменили, но новое устройство вышло из строя через несколько часов.

"По результатам заседания штаба, сформированного по поручению Сергея Филипенко, руководству городского округа и предприятия даны конкретные поручения, направленные на восстановление водоснабжения. Прокуратурой области проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства Режевского городского округа по реализации положений Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, возлагающего на органы местного самоуправления обязанности по надлежащему обеспечению населения коммунальными услугами", - говорят в прокуратуре Свердловской области.

По факту поставки неисправного коммунального оборудования Режевская прокуратура проводит проверку.

Вопрос обеспечения населения Режевского городского округа коммунальными услугами остается на контроле прокурора области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2009 14:20 Мск На окраинах Кургана без воды останется 7 поселков
Ранее 02.12.2009 13:39 Мск В Реже полностью восстановлено горячее водоснабжение, - мэрия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС