19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления школьников

По факту массового отравления детей в Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Напомним, что в ночь с 9 по 10 декабря в лечебные учреждения города за медицинской помощью обратилось 27 несовершеннолетних детей школы №10. По заключению врача обратившимся установлен диагноз пищевое отравление, из них 22 ребенка были госпитализированы.  В настоящее время все дети выписаны из медицинского учреждения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры, в ходе проверки пищевого блока образовательного учреждения выявлены множественные факты нарушений требований правил и норм санитарно-эпидемиологического законодательства. По результатам проверки прокуратурой главе Нефтеюганска внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечения виновных лиц к ответственности. Отделом Роспотребнадзора по ХМАО-Югре составлен протокол о временном приостановлении деятельности комбината питания, в отношении директора комбината вынесено постановление об административном правонарушении по ст.6.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По факту массового отравления детей отделом дознания МОБ УВД по Нефтеюганску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). За ходом расследования уголовного дела прокуратурой округа установлен особый контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2009 14:06 Мск Руководитель нефтеюганской школы, где отравились дети, уволена

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2009 08:22 Мск В Кургане подряд произошло два ДТП с детьми
Ранее 14.12.2009 07:59 Мск Прокуратура: В школьной столовой Нефтеюганска, где отравились 27 детей, выявлены множественные нарушения санитарных норм
Ранее 11.12.2009 11:32 Мск 27 школьников Нефтеюганска госпитализированы с пищевым отравлением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС