23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники ММЗ готовятся к голодовке. ВИДЕО

Сегодня трудовой коллектив ЗАО "Магнитогорский машиностроительный завод" провел пикет у здания аппарата полномочного представителя Президента в УрФО. Работники предприятия провели больше 10 часов в дороге, чтобы привлечь внимание к проблемам своего завода.

Уже в течение шести лет предприятие находится в стадии банкротства. Как передает корреспондет Накануне.RU, об этом во время пикета сообщила бывший работник завода, юрист Тамара Никитина. По ее словам, такой ход событий является неслыханным.

За это время на предприятии сменилось несколько арендаторов. После каждой смены "власти", сотрудников увольняют, а затем, с приходом нового генерального директора, снова принимают на работу.

По словам работников ММЗ, их завод является уникальным. Среди заказчиков выступают различные предприятия от Якутии до Прибалтики. Однако, люди устали находиться в подвешенном состоянии. 30 апреля 2010 года истекает срок договора очередного арендатора промышленной площадки предприятия. Сотрудники ММЗ требуют себе постоянного руководителя. За этим они приехали в Екатеринбург, в надежде быть услышанными в полпредстве.

Трудовой коллектив не намерен сдаваться. "Если нужно будет, мы поедем в Москву. Может быть, там нас услышат. Если ничего другого не останется, мы готовы устроить голодовку!", - в один голос заявляют работники ММЗ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2009 15:01 Мск Работников ММЗ вводят в заблуждение – управляющий завода

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2009 08:16 Мск Работники ММЗ проведут пикет у здания полпредства в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС