16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники ММЗ проведут пикет у здания полпредства в Екатеринбурге

Сегодня, 11 декабря, трудовой коллектив ЗАО "Магнитогорский машиностроительный завод" проведет пикет возле резиденции полномочного представителя Президента в УрФО Николая Винниченко.

Как сообщила Накануне.RU бывший работник завода, юрист Тамара Никитина, за несколько последних лет банкрот ММЗ неоднократно менял управляющих и арендаторов, людей сокращали и переводили к новым работодателям-арендаторам. "В течение 2006-2008 годов на глазах трудового коллектива демонтировалось работоспособное оборудование, недобросовестными арендаторами вывозилось все, что могло быть продано, бухгалтерская документация в 2006 году была уничтожена в результате вымышленного пожара", - заявила Никитина.

На сегодняшний день на предприятии продолжается процедура банкротства, которая началась еще 6 лет назад. По словам Никитиной, действующий управляющий завода при участии основного кредитора принимает все меры для того, чтобы и далее затягивать процедуру банкротства, чинит всевозможные препятствия действующему арендатору в пользовании имуществом и осуществлении им производственной деятельности. В связи с этим, ММЗ фактически лишено возможности вести нормальную деятельность, платить заработную плату и налоги. В результате трудовому коллективу в очередной раз грозит увольнение.

Работники завода вынуждены были пойти на крайние меры. 10 ноября в Челябинске трудовой коллектив завода уже проводил пикет у здания Федеральной налоговой службы. Однако никакой реакции от налоговиков не последовало. Поэтому сегодня они вновь намерены устроить митинг у здания уральского полпредства в Екатеринбурге, в надежде на то, что Николай Винниченко сможет им помочь.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2009 15:01 Мск Работников ММЗ вводят в заблуждение – управляющий завода
Ранее 11.12.2009 10:02 Мск Работники ММЗ готовятся к голодовке. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС