28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr5My
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/living-room/, подробное описание.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, быстро и недорого.
youdo.com


В 2010 году "Роснефть" планирует добыть в Югре до 64 млн тонн нефти

Губернатор Югры Александр Филипенко и президент ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" Сергей Богданчиков подписали соглашение о сотрудничестве. "Практика заключения подобных договоров о взаимовыгодном сотрудничестве стала, по сути, неотъемлемой частью частного и государственного партнерства в округе. Власть определяет преференции для компании, которая в свою очередь находит возможности для спонсорской деятельности. Это штатная заранее планируемая ситуация, которая является важной составляющей при формировании бюджетов региона и самой компании, - подчеркнул глава региона. – В рамках действующего законодательства власть способствует эффективной работе компании, а последняя активно участвует в социально-экономической жизни территории, на которой осуществляет свою деятельность. Тем самым, она заботится не только о своих сотрудниках, но и о тех, кто трудится рядом".

Как прописано в документе, правительство Югры обеспечит своевременное рассмотрение материалов, направляемых компанией для включения в Реестр инвестиционных проектов Югры, и окажет ей преференции на геологическое изучение недр автономного округа. Кроме того, в 2010 году в силе остается применение пониженной ставки по налогу на прибыль в части, подлежащей зачислению в окружной бюджет.  Согласно соглашению, нефтяная компания "Роснефть" в 2010 году планирует на территории автономного округа обеспечить добычу нефти в объеме до 64 млн тонн и газа – до 3,9 млрд м3, использование нефтяного попутного газа - до 95%. Предполагается продолжить геологоразведочные работы на лицензионных и вновь получаемых из нераспределенного фонда участках недр, которые позволят пополнить запасы углеводородного сырья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Как отметил Сергей Богданчиков, объемы участия компании в программе строительства объектов социально-культурного назначения автономного округа и в области благотворительной деятельности "остались на уровне прошлого года". На эти цели в 2010 году будет выделено более 670 миллионов рублей. "В двух населенных пунктах автономного округа будет осуществляться комплексный подход - от точечного обустройства зданий, сооружений, детских площадок и дорог мы планируем перейти к благоустройству целых микрорайонов. В частности, в Нефтеюганске в следующем году предполагается выполнить работы в четырех-пяти микрорайонах. Подобная задача стоит и по Селиярово, где многое сделано, но пока разрознено, – конкретизировал президент компании. – Ханты-Мансийский округ для нас является ключевым регионом – на долю Югры приходится более половины всей добываемой компанией нефти. В соответствии с планами развития "Роснефти", помимо традиционной добычи, появляются новые возможности и источники получения доходов. Так в 2010 году будет введена в эксплуатацию крупнейшая электростанция, которая будет использовать попутный газ для выработки электроэнергии". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2009 14:00 Мск Соглашение с "Роснефтью" будет способствовать повышению качества жизни жителей Югры, - Владимир Семенов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС