23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Напарник Росселя в Совете Федерации появится еще не скоро

Напарник Эдуарда Росселя в Совете Федерации может появиться еще не скоро. Впрочем, сегодня спикер облдумы Николай Воронин заявил, что возобновлены консультации относительно кандидатуры от законодательной ветви власти в Совфед, передает корреспондент Накануне.RU. Он сказал, что уже есть ряд кандидатур и сейчас эта процедура должна "резко ускориться".

Депутат от КПРФ Андрей Альшевских выразил негодование по поводу того, что с весны этого года, когда Юрий Осинцев ушел в минрегион, кресло сенатора пустует. Впрочем, и работа Осинцева удовлетворения у него не вызвала. По словам представителя компартии, кроме отчета о трех инициативах, отклоненных на федеральном уровне, участии в совещании по реконструкции "Кольцово", поездки на Дальний Восток и в Африку, от него ничего не увидели. Между тем, в случае досрочного сложения полномочий сенатором кандидатура нового должна быть избрана в течение трех месяцев, но это до сих пор не сделано.

Воронин сегодня заявил, что он в установленные сроки вносил кандидатуру, но консультации по ней затянулись. Эксперты отмечали тогда, что утверждение сенатора затягивается из-за нерешенности вопроса о новом губернаторе Среднего Урала.

А лидер свердловских единороссов Виктор Шептий сегодня рассказал Накануне.RU, что Воронин предлагал кандидатуру экс-гендиректора УВЗ, депутата ППЗС Николай Малых. "Он направлял письмо с предложением кандидатуры Николая Малых", – отметил Шептий.

Но, судя по всему, в руководстве партии не разделяют спешки относительно назначения сенатора. Тем более, что в марте 2010 года, когда состоятся выборы в заксобрание региона, придется его переизбирать.

Виктор Шептий рассказал, что вопрос о кандидатуре нового сенатора от заксобрания будет рассмотрен на заседании регионального политсовета до конца года. Требуется также одобрение высшего руководства партии. И Воронин, и Шептий отказываются называть возможных кандидатов, впрочем, Шептий указывает, что это могут быть депутаты заксобрания Свердловской области, а также те члены Совета Федерации, которые уже работали там и зарекомендовали себя. Он не исключил, что Малых появится в списке претендентов.

Отметим также, что после избрания Росселя сложит полномочия член Совета Федерации от Свердловской области Александр Школьник. Возможно, единороссы остановят свой выбор на нем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2009 10:00 Мск На пост второго члена Совета Федерации от Свердловской области рассматривается пять кандидатур
Ранее 11.12.2009 08:13 Мск Школьник может сохранить пост в Совфеде и стать напарником Росселя

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2009 09:05 Мск Росселя утвердили на пост сенатора. Без Росселя. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС