25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росселя утвердили на пост сенатора. Без Росселя. ВИДЕО

Сегодня на совместном заседании палат заксобрания Свердловской области был рассмотрен вопрос об избрании члена Совета Федерации от исполнительной власти. Как передает корреспондент Накануне.RU, губернатор Александр Мишарин предложил в качестве кандидатуры Эдуарда Росселя. Однако ни он, ни сам Россель на заседании не появились. Указ о назначении Росселя должен вступить в силу, если против не проголосуют более 2/3 депутатов.

Между тем, спикер думы Николай Воронин сказал, что принимается техническое решение, и в присутствии Мишарина с Росселем нет необходимости, поскольку избрание происходит от исполнительного органа власти, а не от законодательного. Тем не менее, отсутствие будущего сенатора вызвало возмущение некоторых депутатов, поскольку у него хотели спросить о его планах на новом посту. В итоге решение было принято положительное, из 26 депутатов облдумы один воздержался, двое не голосовали, остальные голосовали "за". Все 18 депутатов ППЗС голосовали "за". Где находится Россель, не уточнялось.

Отметим, что Росселю еще предстоит утверждение на заседании Совфеда.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2009 10:00 Мск На пост второго члена Совета Федерации от Свердловской области рассматривается пять кандидатур
Ранее 11.12.2009 08:13 Мск Школьник может сохранить пост в Совфеде и стать напарником Росселя
Ранее 10.12.2009 10:13 Мск Напарник Росселя в Совете Федерации появится еще не скоро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС