19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судьба Дома актера в Екатеринбурге решится завтра

В среду, второго декабря, в Екатеринбурге в Арбитражном суде УрФО состоится судебное разбирательство между МУГИСО и членами Свердловского регионального отделения Союза театральных деятелей из-за Дома актера. Как сообщили Накануне.RU в  свердловском Союзе театральных деятелей, ожидается, что окончательное решение будет вынесено завтра.

"Это разбирательство замыкает второй круг апелляционных заявлений обеих сторон по иску "О возврате неосновательного обогащения, взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами": в конце предыдущего круга окружной суд вынес решение в пользу отделения, дело вновь вернулось в Арбитражный суд Свердловской области, который отклонил иск министерства. Как и Семнадцатый Апелляционный суд в Перми, куда МУГИСО направило апелляцию. В среду дело вновь будет разбираться в окружном Арбитраже", - говорят в свердловском Союзе театральных деятелей.

Напомним, согласно постановлению правительства Свердловской области, Дом актера передан отделению СТД в безвозмездное пользование на 49 лет. Однако МУГИСО настаивает на выплате театралами денег в счет аренды за прошлые годы. Сумма долга составляет более 13 с половиной млн рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2009 14:27 Мск В Екатеринбурге театралы отсудили Дом актера у МУГИСО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС