19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин решил судьбу свердловской Общественной палаты

Сегодня депутаты Свердловской областной думы приняли неожиданное решение: они отклонили закон об общественной палате Свердловской области, внесенный "единороссами"– главой думского комитета по законодательству Анатолием Гайдой и лидером свердловского отделения ЕР Виктором Шептием. Отметим, что на этот закон наложил "вето" бывший губернатор Эдуард Россель.

На нынешнем заседании депутаты намеревались преодолеть это "вето" и утвердить закон, однако, как рассказал Гайда, буквально вчера вечером проводились консультации с новым губернатором Александром Мишариным и он высказал предложение, чтобы изменить пропорцию выдвигаемых в Общественную палату кандидатур. По предлагаемой Гайдой и Шептием системе 10 должны быть предложены губернатором, 10 - Заксобранием, 20 - общественными организациями ( по закрытой схеме), передает корреспондент Накануне.RU.

Но, по словам Гайды, нынешний текст закона находится в такой редакции, что в нем нельзя даже изменить фамилию губернатора, которая там есть. Поэтому Гайда предложил отклонить законопроект, внесенный им же самим. Вместе с тем, выяснилось, что они с Шептием успели подготовить законопроект с учетом мнения Мишарина и завтра его намерены внести. Гайда не уточнил, какой принцип формирования общественной палаты был предложен Мишариным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2009 11:40 Мск Мишарин предложил, чтобы в свердловской Общественной палате было меньше кандидатов от общественности и больше – от власти

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2009 14:09 Мск Депутаты дождались ухода Росселя и намерены преодолеть его "вето"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС