23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УрФО задержаны цыганки-мошенницы

В УрФО задержали двух цыганок, которые подозреваются в совершении ряда хищений денег пожилых граждан. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, по версии следствия, на протяжении длительного времени подозреваемые гастролировали по территории РФ и под видом гадания, снятия порчи или исцеления проникали в квартиры доверчивых пожилых людей. После таких визитов у потерпевших пропадали деньги, ювелирные золотые изделия и иные ценные вещи.

"Путем проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам окружного милицейского Главка удалось установить причастность задержанных к совершению пяти фактов мошенничеств в таких городах, как Заречный, Каменск-Уральский, Качканар, Шадринск, Нязепетровск и др. Имеются сведения, что в некоторых случаях при совершении преступлений цыганки представлялись именами Галина и Тамара", - говорят в ведомстве.

Ранее в районе железнодорожной станции города Казани за совершение аналогичных преступлений сотрудниками ГУ МВД России по УрФО задержана родная сестра одной из цыганок. Она подозревается в совершении хищения имущества пожилой женщины в городе Реж Свердловской области. По версии следствия, цыганка в сопровождении двух женщин, вошла в квартиру потерпевшей, и, путем обмана похитили у нее деньги в сумме 10 тысяч рублей, причинив ей значительный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело и по решению суда цыганка находится в изоляторе временного содержания. В отношении двух новых задержанных возбуждены уголовные дела по статьям "мошенничество" и "кража". Сейчас цыганки находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу обращаются к гражданам, пострадавшим от противоправных действий со стороны троих цыганок сообщить об этих фактах по телефонам: (343), 214-73-02, 214-75-02, 214-75-89 или по адресу: 620022, г. Екатеринбург, ул. Ясная, д. 22 "а".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2009 10:10 Мск В Казани задержали цыганку, которая обвиняется с ряде мошенничеств на территории УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС