25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское правительство не намерено форсировать продажу птицефабрик

Большинство членов Свердловского правительства не поддержали идею скорейшей продажи региональных птицефабрик, которые планируется акционировать в 2010-2011 годах.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, ускорить приватизацию ряда государственных предприятий, в первую очередь пищевой и перерабатывающей промышленности, в будущем году предложил министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов.
Однако председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров посчитал это нецелесообразным.
По его словам, первой по уже утвержденному плану будет приватизирована птицефабрика "Свердловская". Но даже при самом плотном графике работы она сможет акционироваться только к концу 2010 года.
"То есть только через год мы можем начинать подыскивать хорошего инвестора. Безусловно, надо поставить задачу перед МУГИСО, Минсельхозом по возможности ускорять эти процессы. Но все процедуры необходимо провести в соответствии с законом, при условии максимальной капитализации наших предприятий. И хотя конкурсы будут открытыми, очень важно понимать – кто будет инвестором. Нам нужен ответственный собственник, который действительно сделает госпредприятия более эффективными", - подчеркнул Виктор Кокшаров.
По информации департамента, птицефабрики сегодня дают 80% дохода от всех ГУПов области.
"Процесс перевода в частную собственность госпредприятий должен быть последовательным, поступательным и четким. А что касается птицефабрик, в любом случае вначале контрольный пакет акций останется в руках государства, чтобы мы могли убедиться, что не ошиблись с выбором", - отметил областной премьер.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2009 10:47 Мск Чемезов назвал аморальной продажу птицефабрик для латания дыр в бюджете. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС