19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское ГУВД послало Чернецкого...в библиотеку

ГУВД Свердловской области тщательно изучит все выступления, прозвучавшие сегодня из уст мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и его соратников, проанализирует и даст правовую оценку, а также примет управленческое решение по реализации поступивших материалов. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, он уверен, что ряд комментариев заинтересует прокуратуру.

"Я рекомендовал бы и главе города, и его коллегам сходить в ближайшую библиотеку за книгой "Основы борьбы с организованной преступностью" (издана в 1996 году в Москве под редакцией известных профессоров Н. Яблокова, В. Овчинского) для того, чтобы ознакомиться с ней и оказывать содействие милиции в противодействии организованной преступности", - заявил Валерий Горелых.

По его словам, сегодняшнее выступление, возможно, связано с тем, что чиновники узнали, что именно на этой неделе ГСУ ГУВД Свердловской области передаст в суд первую партию уголовных дел в отношении сотрудников мэрии, подозреваемых в совершении преступлений коррупционной направленности.

"Конечно, окончательную точку поставит суд, действительно ли чиновники "белые и пушистые", или они преступили закон, но пресс-конференция – ни что иное, как признаки противодействия следствию посредством коррумпированных связей, искусственного подогревания спекулятивно-ажиотажной общественной атмосферы, создаваемой вокруг расследования этих громких уголовных дел. Я не исключаю, что представители администрации города, а также близкие к ним структуры могут организовать не только пресс-конференции, но и возможные протестные акции с участием представителей отдельных общественных, ветеранских движений", - подчеркнул пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области.

Как он добавил, в ближайшее время "в подконтрольных мэрией СМИ появится целая серия необъективных материалов о работе милиции". "А начали появляться эти материалы после того, как я рассказал о первом уголовном деле и первых обысках в мэрии, - отметил Валерий Горелых. – В течение трех лет, с тех пор как начальник ГУВД Михаил Никитин занял эту должность, эти СМИ стали огульно поливать грязью, негативом, работу ГУВД, а это – нагнетание общественной обстановки. Нейтрализация противодействия расследованию со стороны отдельных должностных лиц – самая сложная задача".

Пресс-секретарь областного милицейского главка также заявил, что ГУВД находится на правильном пути, так как начальник МВД РФ Рашид Нургалиев подписал приказ №888, в соответствии с которым за добросовестное выполнение служебных обязанностей и особо сложных заданий поощрил солидной денежной премией 13 начальников ГУВД, в том числе и Михаила Никитина. "Правда, деньги эти будут переданы детям и подшефного детского дома и семьям погибших при исполнении служебного долга", - сообщил Горелых, заявив, что на выпады мэрии милиция ответит "еще более ратным трудом по выявлению преступлений коррупционного характера, а оценку нам дадут жители области и города".

Напомним, сегодня мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий созвал пресс-конференцию, где сделал заявления по поводу обысков в мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2009 09:41 Мск СК УрФО: Уголовного дела в отношении Чернецкого нет
Ранее 21.12.2009 12:03 Мск СУ СКП, возможно, проведет проверку по "делу Чернецкого"
Ранее 17.12.2009 09:37 Мск Юрий Золотов прокомментировал "дело Чернецкого"
Ранее 04.12.2009 16:03 Мск Екатеринбуржцы высказали свое мнение о конфликте мэрии и ГУВД
Ранее 02.12.2009 16:00 Мск Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев прокомментировал конфликт между ГУВД и мэрией Екатеринбурга
Ранее 02.12.2009 09:41 Мск Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО потребовало прекратить конфликт между мэрией Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области
Ранее 01.12.2009 09:50 Мск Екатеринбургские депутаты в шоке от репортажа на федеральном канале: он заказной! ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2009 15:21 Мск Мэр Екатеринбурга рассказал о дальнейших действиях ГУВД и о своих родственниках. ВИДЕО
Ранее 30.11.2009 15:01 Мск Замглавы Екатеринбурга: В моих глазах Никитин – шоумен
Ранее 30.11.2009 13:48 Мск Аркадий Чернецкий назвал обыски в мэрии шоу и не стал связывать их с назначением нового губернатора
Ранее 30.11.2009 13:36 Мск Мэрия Екатеринбурга объявила войну ГУВД Свердловской области. Чернецкий готов уйти вместе со своей командой, если проиграет. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС