25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Закрытие юбилейного конкурса скрипачей "ДеМЮКС" состоится в Екатеринбурге 6 ноября

С 1 по 6 ноября при поддержке Благотворительного фонда "Синара" в Екатеринбурге проходит V Демидовский Международный юношеский конкурс скрипачей "ДеМЮКС".

Исполнительское мастерство продемонстрируют юные музыканты из Германии, Японии, Вьетнама, Китая, Эстонии, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, а также представители из 9 городов РФ. По условиям конкурса, первый тур, на который было подано свыше 200 заявок, проводился в заочной форме. К очным второму и третьему туру допущено 32 участника в двух возрастных группах: младшая (12-16 лет) и старшая (17-22 лет).

Как сообщили Накануне.RU в фонде, в состав профессионального жюри входят Зюи Буйконг (Вьетнам), Граф Муржа (Венгрия), профессора Уральской консерватории им. Мусоргского, заслуженные артисты РФ Сергей Пешков и Вольф Усминский. Возглавить жюри приглашен профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского, народный артист РФ Игорь Фролов.

Конкурсные прослушивания будут проходить в Екатеринбургском музыкальном лицее. Юным представителям различных скрипичных школ предстоит исполнять сложные сочинения Генделя, Вивальди, Баха, Моцарта, Паганини, Чайковского.

Торжественное закрытие юбилейного конкурса, концерт и награждение лауреатов состоится 6 ноября в Большом концертном зале музыкального училища им. Чайковского. Для поощрения талантливых детей Благотворительный фонд "Синара" учредил призовой фонд. Кроме того, победителям будут вручены специальные призы Министерства культуры Свердловской области, СКБ-банка, Управления культуры и администрации города Екатеринбурга.

За время своего существования "ДеМЮКС" получил широкую известность в России и за рубежом. Уровень конкурса подтверждают лауреаты и дипломанты прошлых лет, успешно выступающие как профессиональные музыканты и участвующие в международных программах молодых исполнителей, пропагандируя достижения российской скрипичной школы на сценических площадках мира.

V Демидовский Международный юношеский конкурс скрипачей "ДеМЮКС" входит в ассоциацию музыкальных конкурсов России.

Теги: демюкс


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2009 10:55 Мск В Екатеринбурге открывается Демидовский Международный юношеский конкурс скрипачей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС