19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В программу по строительству молочных комплексов Свердловской области придется внести корректировки

В программу по строительству молочных комплексов Свердловской области, скорее всего, придется внести корректировки. Как передает корреспондент Накануне.RU, это стало ясно в ходе сегодняшнего совещания, которое провел и.о. министра сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов.

Так, на будущий год вкладывать деньги в проектирование молочных комплексов не планируют два хозяйства из Алапаевского района. "Мне тогда нужно вносить изменения в постановление правительства Свердловской области", - отметил в ходе совещания Сергей Чемезов в ответ на выступление алапаевских аграриев, которые сообщили, что не имеют средств на подготовку проектной документации. Кроме того, по слова и.о. министра, сельхозпроекты пока не планируют развивать предприниматели Огибенины. По его информации, они не будут развивать агропроекты до того момента, пока не будут погашены долги перед ООО "Магистраль", которая занимается строительством дорог (трасса на Ханты-Мансиск).

Напомним, что ранее в минсельхозе заявляли, что в 2009-2012 гг. в регионе должен быть построен и реконструирован 31 объект молочного животноводства, в том числе в 2009 г. намечено ввод в эксплуатацию пяти таких объектов. Реализация таких проектов в 2009 г. осложнилась из-за ухудшения финансового состояния большинства сельскохозяйственных организаций, возникающими проблемами с оформлением кредитных ресурсов, отмечают в департаменте. Например, предусмотренный сетевым планом-графиком срок выдачи кредитов на строительство третьей очереди молочно-товарной фермы в ЗАО "Агрофирма Патруши" в апреле 2008 г. был реализован ОАО "Россельхозбанк" лишь в октябре 2009 г. По этой причине первоначальный срок ввода объекта в эксплуатацию в 2009 г. был перенесен на 2010 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2009 10:35 Мск В Свердловской области в 2010 году планируется строительство и реконструкция 9 молочных комплексов
Ранее 27.05.2009 09:54 Мск Олег Хабибуллин заморозил проект по строительству животноводческих комплексов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС