25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты Екатеринбурга установили, что изъятая у свердловчанина скрипка не имеет отношения к Страдивари. ФОТО

Скрипка, изъятая у мужчины в Екатеринбурге, не сделана великим мастером Антонио Страдивари. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУВДТ, по мнению профессорского состава екатеринбургской консерватории, скрипка коричневого цвета с клеймом "Antonius Ctradiuarius" с четырьмя струнами внутри – поддельная. Однако, несмотря на это, она будет направлена в министерство культуры Свердловской области еще на одну экспертизу.

В настоящее время в отношении задержанного с партией изумрудов и скрипкой мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 191 УК РФ "Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом". Мужчине грозит штраф в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительные работы на срок до двух лет. Также он может отправиться за решетку на срок до трех лет.

Напомним, в Екатеринбурге на железнодорожном вокзале возле пассажирского поезда "Москва-Абакан" был задержан мужчина. В ходе личного досмотра у него нашли 48 изумрудов и бордовый футляр со скрипкой.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2009 08:24 Мск Тренер, задержанный с партией изумрудов и скрипкой Страдивари в Екатеринбурге, останется на свободе до возбуждения дела
Ранее 25.11.2009 16:41 Мск Подробности изъятия партии изумрудов и скрипки Страдивари
Ранее 25.11.2009 16:31 Мск СРОЧНО! В Екатеринбурге задержали мужчину с партией изумрудов и скрипкой Страдивари. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС