19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобразования Свердловской области отрицает нехватку детдомов в регионе

Министерство образования Свердловской области не согласно с данными прокуратуры, которая пришла к выводу, что на Среднем Урале не хватает детдомов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе минобразования области, в ведении министерства общего и профессионального образования Свердловской области находится 68 детских домов. В настоящее время, по данным министерства, проблем с невыполнением норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Свердловской области не существует. Всего в детских домах, подведомственных министерству образования области воспитывается более три с половиной тыс. детей. Предписаний со стороны прокуратуры Свердловской области и управления Роспотребнадзора по Свердловской области о невыполнении указанных норм в отношении руководителей детских домов не поступало.

"Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сообщает, что информация о нехватке мест, нарушениях в детских домах и их количественном сокращении (с 34 до 26) не соответствует действительности", - сказали в министерстве образования области.

Напомним, по данным прокуратуры, количество учреждений социального обслуживания семьи и детей (социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, стационарные отделения, центры социальной помощи семье и детям, приюты) в области в последние годы неуклонно снижается. Так, в 2007 году их функционировало 34, в 2009 году - только 26. Сокращается и плановая численность воспитанников, если в 2007 году она составляла – более двух тыс., то в текущем году - чуть более тысячи. Действующие же учреждения социальной защиты населения фактически заполнены на 84%, а приюты - только на 78%.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2009 10:39 Мск В детдомах Нижнего Тагила не хватает мест. Юрий Пономарев обещал разобраться и доложить новому губернатору

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС