17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы требуют обменять лекарства против гриппа обратно на деньги

Жители Челябинской области вновь начали штурмовать аптеки. На этот раз, вместо того, чтобы сметать с полок противовирусные препараты, южноуральцы приходят с требованиями обменять лекарства обратно на деньги.

Как рассказали Накануне.RU в областном минздраве, после некоторого снижения уровня эпидемии в регионе паника среди жителей Южного Урала начала спадать. Однако, граждане вновь потянулись в аптеки. На этот раз чтобы вернуть лекарства. В том числе и очень дорогие.

Особым спросом в период пика эпидемии среди челябинцев пользовался препарат "Тамифлю", цена которого превышает две тысячи рублей. Его начали возвращать одним из первых. Между тем, в минздраве отмечают, что использовать его необходимо только при тяжелых формах вируса, предварительно проконсультировавшись с врачом. Для профилактики заболевания подходят менее сильные препараты, подчеркивают в минздраве.

На сегодняшний день наблюдается некоторое снижение эпидемии гриппа. Тем не менее, общий эпидемиологический порог превышен на 67%. В Карталах, Миассе, Варне, Троицке и Южноуральске эпидемия гриппа пришла позднее. Поэтому карантинные мероприятия продолжаются до сих пор – школьники освобождены от занятий до 29 ноября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2009 15:47 Мск В Челябинской области продолжается снижение эпидемии гриппа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС