26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты свердловской облдумы проиграли дело о продлении полномочий в Верховном суде РФ

Верховный суд РФ отказал депутатам свердловской облдумы Евгению Артюху и Дмитрию Вршинину в удовлетворении иска "О признании противоречащими закону и недействующими ст. 103 Избирательного кодекса Свердловской области и п. 358 статьи 1 Закона Свердловской области от 20 февраля 2006 г. № 4-ОЗ "О внесении изменений в Избирательный кодекс Свердловской области". Как сообщил Накануне.RU один из истцов Дмитрий Вершинин, Верховный суд согласился с решением Свердловского областного суда. "Документов мы пока на руках не имеем. Получим результативную часть – будем смотреть. Но я считаю, что все-таки, тем не менее, права депутатов, избранных в 2006 году нарушены, и мы оставляем за собой право добиваться восстановлением нарушенных прав", - говорит Дмитрий Вершинин.

Он также отметил, что депутаты будут рассматривать другие основания для подачи новых исков. "Можно подавать заявления в Уставной суд, можно поменять исковые требования, можно настаивать на нарушении трубовых прав депутатов… ", - говорит Дмитрий Вершинин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2009 12:12 Мск Свердловским депутатам отказали в удовлетворении иска о продлении срока полномочий
Ранее 11.08.2009 14:59 Мск Свердловский областной суд начал рассмотрение исков двух депутатов облдумы, которые хотят продлить срок своих полномочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС