18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тренер, задержанный с партией изумрудов и скрипкой Страдивари в Екатеринбурге, останется на свободе до возбуждения дела

Мужчина, которого задержали в Екатеринбурге с крупной партией изумрудов и скрипкой Страдивари, останется на свободе до возбуждения уголовного дела. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, вопрос о возбуждении дела решится после того, как будут проведены необходимые экспертизы. "Пока мужчина находится дома, до возбуждения дела", - сказал Валерий Горелых.

Напомним, 40-летний житель поселка Малышево, работающий тренером по троеборью в поселковом спорткомплексе "Рубин", был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту драгоценных камней. При осмотре у него был обнаружен 21 ограненный изумруд общей массой более 16 карат. Также оперативники изъяли уникальный музыкальный инструмент — скрипку с клеймом на латыни "Antonius Stradivarius. 1746 год". Поскольку Страдивари скончался девятью годами раньше, подлинный инструмент или нет, будет установлено в ходе специальной экспертизы. Изъятые камни также направлены на исследование, по результатам которого следственные органы примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, дело будет заведено по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот драгоценных камней.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2009 10:20 Мск Эксперты Екатеринбурга установили, что изъятая у свердловчанина скрипка не имеет отношения к Страдивари. ФОТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2009 16:41 Мск Подробности изъятия партии изумрудов и скрипки Страдивари
Ранее 25.11.2009 16:31 Мск СРОЧНО! В Екатеринбурге задержали мужчину с партией изумрудов и скрипкой Страдивари. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС