29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Свердловские антимонопольщики уличили OBI в недостоверной рекламе

Свердловское УФАС признало ООО "ОБИ Франчайзинговый Центр" (управляет гипермаркетами OBI в России) нарушившим антимонопольное законодательство.
Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Свердловского УФАС Марина Юсупова, соответствующее решение было принято на заседании комиссии, которое состоялось вчера.
Напомним, что дело в отношении ООО "ОБИ Франчайзинговый Центр" было возбуждено в июле текущего года на основании заявления жительницы Екатеринбурга, которое поступило антимонопольщикам 10 июня этого года.
"В своем заявлении гражданка указала, что по почтовым ящикам ООО "ОБИ Франчайзинговый Центр" была распространена информация о снижении цен на ряд товаров в гипермаркете OBI с 5 по 18 июня. В том числе предлагалась электрическая газонокосилка на 900 рублей дешевле, чем обычно. Женщина заинтересовалась этим товаром, однако в продавцы в гипермаркете на Металлургов, 87 (в Екатеринбурге – примечание Накануне.RU) ей сообщили, что таких газонокосилок в наличии нет, и они даже не поступали в продажу", - рассказывала пресс-секретарь УФАС.
По ее словам, дело в отношении ООО "ОБИ Франчайзинговый Центр" возбуждено по признакам нарушения ч.3 ст. 5 ФЗ "О рекламе", который запрещает распространение в рекламе сведений, не соответствующих действительности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2009 10:50 Мск Свердловские антимонопольщикам разбираются с OBI. Повод - отсутствие газонокосилки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС