29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Антимонопольщики прекратили дело в отношении екатеринбургских отелей

Свердловское УФАС прекратило дело, возбужденное в отношении ряда Екатеринбургских отелей, которые подозревались в ценовом сговоре во время проведения саммита ШОС и БРИК.
Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Свердловского УФАС Марина Юсупова, комиссия не выявила нарушений в действиях этих субъектов.
Напомним, что антимонопольщики возбудили дело в отношении екатеринбургских ООО "Урал-Австро-Инвест", ЗАО "Нордус Отель", группы лиц в составе ООО "Евро-Азиатская управляющая компания", ЗАО "Интенсивник", гостиницы ООО "Премьер-Отель" и ООО "Сити-Отель", ЗАО "Отель Екатеринбург-Центральный", ОАО "Гранд Авеню Отель" и ООО "Гостиница Исеть".
Дело было возбуждено по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 11 закона "О защите конкуренции", выразившегося в осуществлении  с 1 по 30 июня 2009 года согласованных действий, которые привели к установлению повышению цен на оказание гостиничных услуг.
Вместе с тем, отметила Марина Юсупова, в данном деле появился новый ответчик – НП "Центр поддержки ШОС", которое подозревается в нарушении ч. 3 ст. 11 закона "О защите конкуренции".
"Нарушение выразилось в координации экономической деятельности отелей в период проведения саммита ШОС", - добавила Марина Юсупова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2009 15:48 Мск УФАС взялось за отели Екатеринбурга: они подозреваются в завышении цен во время саммита ШОС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС