20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

3 декабря суд рассмотрит апелляцию ЕКУГИ к УФАС по делу "Екатеринбургского центра размещения рекламы"

3 декабря в 17-м апелляционном суде состоится рассмотрение апелляции ЕКУГИ к УФАС по Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС области, ранее антимонопольная служба предписала ЕКУГИ устранить нарушения, связанные с тем, что Екатеринбургский центр распространения рекламы совмещает полномочия по контролю в сфере наружной рекламы и по осуществлению рекламной деятельности.

ЕКУГИ решил не исполнять предписание и обратился в Арбитражный суд, чтобы тот признал решение УФАС незаконным, но суд встал на сторону антимонопольной службы.

Напомним, в минувшую пятницу в мэрии Екатеринбурга прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении одного из руководителей коммерческой фирмы "Екатеринбургский центр размещения рекламы" (ЕЦРР). Обыски проводились по объектам, где может храниться документация, имеющая отношение к расследованию уголовного дела. Они проходили, в том числе, в помещениях екатеринбургского комитета управления госимуществом, в здании администрации Екатеринбурга, в служебных помещениях фирмы "Центрус", руководителем которой является невестка главы города Анастасия Чернецкая и в ЕЦРР, один из руководителей которой подозревается в совершении данного преступления. В частности, данный бизнесмен подозревается в том, что, получив от администрации города полномочия на осуществление услуг по сдаче в аренду рекламных мест, занимался вымогательством денежных средств с юридических лиц и представителей малого и среднего бизнеса за сдачу в аренду мест наружной рекламы в столице Среднего Урала.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2009 15:35 Мск Свердловское УФАС рассматривает новое дело в отношении ЕКУГИ и ЕЦРР

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2009 14:02 Мск СРОЧНО! В мэрии Екатеринбурга продолжаются обыски. ФОТО
Ранее 23.11.2009 10:49 Мск Администрация Екатеринбурга - об обысках в здании мэрии
Ранее 20.11.2009 18:00 Мск Громкие обыски в екатеринбургской мэрии и ряде коммерческих фирм: для вывоза документов понадобился КамАЗ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС