25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко вновь избран членом высшего совета партии "Единая Россия"

Губернатор Югры Александр Филипенко на прошедшем XI съезде партии "Единая Россия" вновь избран членом её Высшего совета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Форум в Санкт-Петербурге рассмотрел экономическую ситуацию в стране и принял программный документ деятельности партии на ближайшие 10 лет. В основе Программы – реализация Стратегии-2020. Было чётко заявлено о том, что деятельность ведущей политической силы России будет носить консервативный характер, нацеленный в то же время на модернизацию.

Главным партийным экономическим проектом вновь был назван рождённый в Югре при инициативе губернатора Александра Филипенко мега-проект "Урал промышленный – Урал полярный". Борис Грызлов сказал о нём на съезде: "Это – реальный пример частно-государственного партнерства. Капитальные вложения в проект оцениваются примерно в 540 –580 млрд. рублей, две трети из которых – средства частных инвесторов". А в ходе дискуссии на медиафоруме его сравнивали с масштабными советскими проектами – освоением целины и строительством БАМа. Было высказано мнение, что кураторство "ЕР" позволит завершить основные этапы проекта уже к 2015 году.  На съезде также говорилось и о поддержке малого и среднего бизнеса. Это означает, что ещё одна инициатива югорских единоросов – законопроект о развитии независимых нефтяных компаниях, находящийся в Государственной Думе, – будет лоббироваться правящей партией. Александр Филипенко и депутат Александр Сарычев отметили, что обсуждение законопроекта в Нижней палате Федерального Собрания продолжается, он находится под контролем фракции "Единой России".

Губернатор с удовлетворением воспринял ту часть выступления лидера партии Владимира Путина, где он говорил о повышении пенсий и совершенствовании пенсионной системы: "Я не раз предлагал, как использовать "длинные деньги" Пенсионного фонда и негосударственных пенсионных фондов. У нас они уже дали серьёзную отдачу при инвестировании в строящееся в округе жильё. Об этом мы докладывали и Дмитрию  Медведеву, и Владимиру Путину. Я рад тому, что сегодня эта идея реализуется уже на государственном уровне. А, значит, и мы сможем получить дополнительные деньги для того, чтобы инвестировать их в строительство жилья, увеличить его количество и сделать более доступным для югорчан". Глава региона заявил, что итоги съезда партии "Единая Россия" будут проанализированы в правительстве округа, и в нормативно-правовую базу и в бюджет Югры будут внесены соответствующие корректировки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2009 14:39 Мск Нам необходимо определить приоритеты и пересмотреть некоторые окружные программы, - Павел Завальный

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС