23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области в 2010 году планируется строительство и реконструкция 9 молочных комплексов

В следующем году в Свердловской области планируется реконструкция девяти объектов молочного животноводства.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в соответствии со сводным сетевым планом-графиком на 2009-2012 годы в регионе должен быть построен и реконструирован 31 объект молочного животноводства, в том числе в 2009 году намечено ввод в эксплуатацию пяти таких объектов.
Реализация таких проектов в 2009 году осложнилась из-за ухудшения финансового состояния большинства сельскохозяйственных организаций, возникающими проблемами с оформлением кредитных ресурсов, отмечают в департаменте. Например, предусмотренный сетевым планом-графиком срок выдачи кредитов на строительство третьей очереди молочно-товарной фермы в ЗАО "Агрофирма Патруши" в апреле 2008 года был реализован ОАО "Россельхозбанк" лишь в октябре 2009 года. По этой причине первоначальный срок ввода объекта в эксплуатацию в 2009 году был перенесен на 2010 год.
Одна из основных причин ухудшения финансового состояния предприятий АПК – сокращение на 1 млрд 261 млн 400 тыс. рублей объемов государственной поддержки сельского хозяйства. К этим вопросам добавляются и проблемы, связанные со снижением закупочных цен на продукцию сельского хозяйства и повышением тарифов на электроэнергию.
Несмотря на объективные трудности, по информации заместителя председателя правительства Свердловской области, министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Чемезова, сводный сетевой план-график реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции объектов молочного животноводства в организациях агропромышленного комплекса Свердловской области на 2009 год в основном выполнен.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2009 11:58 Мск В программу по строительству молочных комплексов Свердловской области придется внести корректировки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2009 09:54 Мск Олег Хабибуллин заморозил проект по строительству животноводческих комплексов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС