24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кушвинские электромеханические мастерские" заявили о собственной несостоятельности

ООО "Кушвинские электромеханические мастерские" требует признать себя банкротом.
Как сообщили Накануне.RU в арбитражном суде Свердловской области, соответствующее заявление поступило в суд от должника в минувшую пятницу. Дата первого заседания пока не назначена.

Напомним, что ситуация на данном предприятии не раз рассматривалась на уровне правительства Свердловской области. Власти обратили внимание на эту организацию в связи с обращением коллектива ее работников к уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой. Сотрудники жаловались на безответственные действия своих руководителей. Задолженность по зарплате на предприятии достигла 7 млн 400 тыс. рублей. Персоналу задолжали даже за общественные работы, которые финансируются из средств центра занятости, из-за того, что вовремя не были представлены соответствующие документы в центр занятости. Сотрудницы предприятия не смогли получить пособия по уходу за ребенком, которые выплачиваются из средств федерального бюджета.

К тому же для финансирования неотложных нужд механических мастерских дирекция вынудила сотрудников оформить на себя частные банковские кредиты.
В сентябре этого года департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщал, что министерство промышленности и науки Свердловской области нашло инвестора для ООО "Кушвинские электромеханические мастерские", которым выступает ООО "Уральский транзит".
Согласно сентябрьскому пресс-релизу департамента, эта организация выкупила банковские долги мастерских и намерена поэтапно запускать производство, чтобы выплатить пособия, зарплаты, погасить долги перед государством. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров поручал областному министерству промышленности и науки оказать инвестору всестороннюю поддержку в организации производства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2009 16:24 Мск Кушвинским электромеханическим мастерским нашли инвестора
Ранее 20.08.2009 08:03 Мск Работники Кушвинских мастерских брали кредиты для предприятий. Имущество сотрудников могут арестовать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС