24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Громкие обыски в екатеринбургской мэрии и ряде коммерческих фирм: для вывоза документов понадобился КамАЗ

Сегодня в течение дня сотрудниками управления по коммерческим преступлениям ГУВД по Свердловской области в Екатеринбурге проводятся одновременно по пяти объектам обыски. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, обыски проводятся по возбужденному Главным следственным управлением областного милицейского Главка вчера, 19 ноября, уголовному делу по статье 204 ч.4 УК РФ "коммерческий подкуп".

"Дело возбуждено в отношении одного из руководителей коммерческой фирмы "Екатеринбургский центр размещения рекламы" ("ЕЦРР"). Полные его данные в интересах следствия пока не разглашаются. Обыски проводятся по объектам, где может храниться документация, имеющая отношение к расследованию данного громкого уголовного дела. Они проходят, в том числе, в помещениях екатеринбургского комитета управления госимуществом, в здании администрации Екатеринбурга, в служебных помещениях фирмы "Центрус" по ул. Московской, 44, руководителем которой является невестка главы города Анастасия Чернецкая и в коммерческой фирме, один из руководителей которой подозревается в совершении данного преступления ("ЕЦРР" по ул. Вайнера). Данный бизнесмен подозревается в том, что получив от администрации города полномочия на осуществление услуг по сдаче в аренду рекламных мест, занимался вымогательством денежных средств с юридических лиц и представителей малого и среднего бизнеса за сдачу в аренду мест наружной рекламы в столице Среднего Урала", - рассказал Горелых.

"Чтобы вывезти изъятую документацию из мэрии и из других объектов, где проводятся обыски, сыщикам УБЭП ГУВД Свердловской области понадобился мощный грузовик марки КамАЗ", - говорит Валерий Горелых. По его словам, часть документации будет храниться там, где ее нашли, но она опечатана. Все документы предстоит тщательно проанализировать следственным органам ГСУ ГУВД Свердловской области, ну а то, что имеет непосредственное отношение к делу, будет направлено на соответствующую экспертизу. Расследование этого громкого уголовного дела находится под личным контролем прокурора Свердловской области Юрия Пономарева и начальника ГУВД Свердловской области генерал-лейтенанта милиции Михаила Никитина.

"Президент нашей страны Дмитрий Медведев и глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев неоднократно обращали свое внимание на то, что предпринимателям малого и среднего бизнеса различного уровня нерадивые чиновники "выкручивают руки" и не дают соответствующим образом развиваться. Один из руководителей коммерческой фирмы "ЕЦРР", деятельность которой тесно связана со структурными подразделениями администрации Екатеринбурга, может служить тому подтверждением", - сказал Валерий Горелых. Он также отметил, что в Свердловской области есть союз малого и среднего бизнеса, возглавляет который президент Анатолий Филлипенков. "Союз этот был организован тогда, когда эта проблем еще не поднималась в стране. Но уже тогда, несколько лет назад, было подписано между союзом малого и среднего бизнеса и ГУВД Свердловской области соглашение о партнерстве и долгое время ГУВД Свердловской области помогает союзу в решении насущных проблем малого и среднего бизнеса", - говорит Валерий Горелых. Это конструктивное сотрудничество было отмечено на видеоконференции с участием министра МВД РФ по проблемам малого и среднего бизнеса. Кроме того, в 92 годовщину со дня образования российской милиции 10 ноября президент союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филлипенков направил в адрес начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина и его заместителя по экономической безопасности Николая Мордасова благодарственное письмо, в котором выразил теплые слова за ту работу и ту помощь, которое оказывает ГУВД в решении вопросов малого и среднего бизнеса и вручил обоим милицейским руководителям медали "10 лет союзу малого и среднего бизнеса Свердловской области".

Отметим, пока об окончательных итогах обысков в Екатеринбурге говорить преждевременно. Они еще продолжаются. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2009 15:35 Мск Свердловское УФАС рассматривает новое дело в отношении ЕКУГИ и ЕЦРР
Ранее 24.11.2009 09:13 Мск 3 декабря суд рассмотрит апелляцию ЕКУГИ к УФАС по делу "Екатеринбургского центра размещения рекламы"
Ранее 23.11.2009 14:02 Мск СРОЧНО! В мэрии Екатеринбурга продолжаются обыски. ФОТО
Ранее 23.11.2009 10:49 Мск Администрация Екатеринбурга - об обысках в здании мэрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС