25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "материнские зарплаты" в Тюменской области будут претендовать 9 тысяч мам

Претендентов на материнские зарплаты в Тюменской области будет более чем достаточно. Как сообщили Накануне.RU в департаменте социального развития Тюменской области, если оглашенная сегодня инициатива Президента РФ Дмитрия Медведева по выплате пособий матерям, имеющим более трех детей получит законодательное оформление, возможность претендовать на такие выплаты получат 9 тыс. жительниц  области.

При этом в департаменте отметили, что если законом будут вводится ограничения на доступ к пособию, то количество "трудоустроенных" мам может оказаться существенно меньше. "Несмотря на то, что три ребенка отнимают много времени, большинство мам предпочитает совмещать воспитание и работу, поэтому, если нам, к примеру, придется отбирать женщин по признаку занятости, инициатива затронет небольшое количество семей", - отметили в департаменте.

Напомним, такое поручение по итогам встречи 5 ноября 2009 года с членами Совета палаты как постоянно действующим органом Совета Федерации. Ответственными за исполнение назначены вице-премьер РФ Александр Жуков, министр финансов Алексей Кудрин и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Идея оплаты труда многодетных матерей была озвучена сенаторами еще в марте. В качестве зарплат предлагалось использовать те средства, которые выделяются органам соцзащиты на открытие рабочих мест для проведения общественных работ по уборке территорий, коммунальным услугам, посадке деревьев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2009 15:10 Мск Свердловские депутаты поддерживают введение трудового стажа для многодетных матерей
Ранее 20.11.2009 13:44 Мск Многодетным матерям могут начать выплачивать зарплату

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС