25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шахматная олимпиада в Югре должна стать лучшей в истории, так же как и Зимние игры 2014 года в Сочи, -Жуков

Сегодня в Ханты-Мансийске прошло заседание оргкомитета по проведению Всемирной шахматной олимпиады в 2010 году и конгресса Международной шахматной федерации.  Встречу открыл заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, который отметил, что предстоящая 39 Всемирная шахматная олимпиада – это крупнейшее спортивное событие, к которому приковано внимание всего мира. "Олимпиада должна стать лучшей в истории, так же как и Зимние олимпийские игры 2014 года в Сочи", - сказал Александр Жуков.

В своем выступлении губернатор Югры Александр Филипенко подчеркнул, что подготовка к Олимпиаде идет в плановом режиме. "К 20 сентября 2010 года – дню открытия соревнований – будут готовы все спортивные объекты, все поставленные задачи и взятые обязательства будут выполнены", - заявил глава региона.  По его словам, мировой финансовый кризис внес некоторые коррективы в первоначальные задумки организаторов. К примеру, из-за отсутствия финансовых средств решено отказаться от идеи реконструировать аэропорт Ханты-Мансийска. Вместе с тем, "воздушные ворота" города ждет модернизация, заключающаяся в расширении и улучшении качества взлетно-посадочной полосы, объединении зоны прилета и вылета, открытии 10 стоек паспортного контроля, дополнительного зала встречи и выдачи багажа.

В Ханты-Мансийск гости прибудут чартерными рейсами из Дубая, Праги, Милана, Мюнхена. Спортсмены других стран прилетят в Югру транзитными рейсами через Москву. Для размещения участников Олимпиады будет подготовлено около 2000 гостиничных мест. Свои двери гостеприимно распахнут все крупные отели города - "Тарей", "Югорская долина", "Семь холмов", "Миснэ". Уже сегодня там идут подготовительные мероприятия, направленные на улучшение номерного фонда и качества обслуживания.  В микрорайоне "Западный" возводится 13-этажный жилой комплекс, рассчитанный на 850 малогабаритных квартир, который во время проведения Всемирной шахматной олимпиады будет использоваться как гостиница для спортсменов, а в дальнейшем – как жилье для студентов или работников бюджетной сферы. Соревнования пройдут с 20 сентября по 4 октября 2010 года в Центре развития теннисного спорта, располагающего универсальным залом на 3,5 тысячи зрительских мест. Здесь же будет организован Пресс-центр. Посмотреть за ходом шахматных поединков поклонники этого вида спорта смогут в сети Интернет в режиме реального времени.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на встрече также обсуждались вопросы обеспечения безопасности и охраны правопорядка в дни Олимпиады, упрощения прохождения спортсменами процедуры получения российских виз и таможенного контроля, информационного сопровождения и рекламы соревнований. Выработанные решения отражены в итоговой резолюции заседания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2009 16:24 Мск В Ханты-Мансийске стартовал Кубок мира по шахматам
Ранее 20.11.2009 14:54 Мск Александр Филипенко показал вице-премьеру Правительства РФ олимпийские объекты в Ханты-Мансийске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС