16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приставы выясняют, под залог какого имущества "Сургутнефтегазбанк" выдавал миллионный кредит горожанам

Семья из Сургута, имея в собственности лишь 4-комнатную квартиру, умудрилась взять в долг у кредитных организаций и физических лиц 16 миллионов рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления судебных приставов Югры.  В отделе судебных приставов по Сургуту на исполнении находится 11 исполнительных производств о взыскании с них долга. Почти 2 млн рублей должен отец семейства, 600 тыс. рублей сын и 13,5 млн – мать.  В ходе исполнительных действий установлено, что автотранспортные средства, объекты недвижимого имущества за исключением квартиры, у семьи отсутствуют. Обратить взыскание на эту квартиру невозможно, так как это единственное место жительства должников и реализации по закону не подлежит.

По ходатайству одного из взыскателей ведутся проверки наличия у должников недвижимого имущества в других регионах России. Мать и сын семьи "миллионеров" с августа прошлого года в Сургуте не проживают. Это установлено судебным приставом-исполнителем при выходе по месту жительства должников. А глава семьи утверждает, что не располагает сведениями о месте их нахождения.

"Ситуация непростая, - комментирует главный судебный пристав Югры Андрей Павкин. – И невольно напрашиваются вопросы: чем руководствовались люди, заключая договоры займа на общую сумму 13,5 млн рублей? Под залог какого имущества ЗАО "Сургутнефтегазбанк" выдал кредит на 1 млн рублей и АКБ "Банк Москвы" - более 900 тыс. рублей?  В настоящее время задолженность взыскивается с заработной платы главы семьи и сколько продлится этот процесс, неизвестно".

Напомним, что ситуация с кредитами в "Сургутнефтегазбанке" остается нерешенной. В городе прошли уже несколько митингов протеста. Как отмечают организаторы митингов, сургутяне требуют обнародовать результаты проверки по жалобам потерпевших и их представителей, проводимых учредителями банка в рамках деятельности банка по выдаче и оформлению кредитов с 2004 по 2009 гг., а также принять срочные меры к прекращению начислений процентов, пеней, неустойки на денежные средства, заявленные, как кредиты, оформленные на потерпевших лиц. Пострадавшими признаны более 1,5 тысяч человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2009 13:16 Мск Сургутяне, пострадавшие от действий "Сургутнефтегазбанка", требуют отставки судей и расформирования администрации
Ранее 05.11.2009 08:26 Мск Вкладчики "Сургутнефтегазбанка" в День народного единства вышли на пикет. ФОТО
Ранее 03.11.2009 08:10 Мск В Сургуте неспокойно: обманутые вкладчики идут на митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС