20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Управление образования администрации Екатеринбурга не согласно с тем, что нужно открыть малокомплектную школу №199

Управление образования администрации Екатеринбурга не согласно с тем, что малокомплектную школу 199 нужно открыть по постановлению Семнадцатого арбитражного апелляционного суда об обеспечительных мерах. Как сообщила на пресс-конференции главный специалист-юрист управления образования города Ольга Ефремова, суды и ранее выносили решение о принятии обеспечительных мер в отношении других ликвидируемых малокомплектных школ. "Обеспечительные меры носят временный характер и означают, что школа должна оставаться в том виде, в каком она существовала до принятия окончательного судебного решения, сказала Ефремова.

Как передает корреспондент Накануне.RU, несмотря на это, сторонники малокомплектной школы 199 считают данную трактовку неправильной. Как заявила директор школы Валентина Обросова, решение о принятии обеспечительных мер и приостановлении процесса ликвидации было принято 25 августа. "Тем не менее, 1 сентября мы пришли к школе и ее двери были заварены", - сказала Валентина Обросова.

На данный момент каждая из сторон отстаивает свою позицию. Управление образование настаивает на том, что обучение одного ученика в такой школе очень затратное для муниципалитета, а также апеллирует к тому, что в школе отсутствуют спортзал и специализированные кабинеты. Однако, как отметила замначальника управления образования Екатеринбурга Наталья Мезенцева, сомнений в том, что в школе дается качественное образование у чиновников нет. В свою очередь, учителя и родители школы настаивают на том, что ликвидация незаконна как законодательно, так и с моральной точки зрения. По словам, Валентины Обросовой, школа готова в любой момент восстановить свою работу. В настоящее время обе стороны ждут решение арбитражного суда Свердловской области, который поставит точку в этом споре.

Отметим, сейчас в малокомплектной школе 199 числится один ученик – сын профессора УрГУ Дмитрия Стровского. По словам профессора, он до сих пор не посещает никакое учебное заведение. В связи с этим директор лицея №180 Алексей Крылов предложил предоставить место его сыну для посещения своего учебного заведения. Он отметил, что ребенок не виноват в конфликте интересов, и он должен общаться со сверстниками и получать знания.

Добавим, завтра в Екатеринбурге состоится суд по восстановлению на рабочих местах педагогов 199 школы, которые утверждают, что их уволили незаконно. 

Теги: школа, 199


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2009 10:16 Мск Директор екатеринбургской школы №199: Обучение ребенка в малокомплектной школе обходится не дороже, чем в обычной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС