18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqTu8
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/, подробнее здесь.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, описание.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/tag/20t/ тут.
youdo.com


Жители домов на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге вновь дежурят во дворе

Жители домов номер 55/1, 55/2, 55/3 на улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге вновь дежурят во дворе.
Как сообщила Накануне.RU старшая по дому номер 55/2 Любовь Бушуева, сегодня в 8 часов утра на детскую площадку заехал экскаватор, который начал выкорчевывать деревья. По ее словам, в настоящее время она вместе с группой жильцов указанных домов находится во дворе.
Более подробную информацию у Любви Бушуевой агентству уточнить не удалось – у нее разрядился мобильный телефон.
Как рассказала Накануне.RU жительница дома номер 55/1 Юлия Ручьева, которая сейчас уже ушла на работу, на экскаваторе была наклейка, свидетельствующая о его принадлежности к компании "Астра". Экскаваторку удалось выкорчевать порядка пяти яблонь на том месте, где застройщик планирует возвести дом.
"Они буквально минут за 10 успели, потом мы все повыскакивали и встали под ковш экскаватора и попросили у экскаваторщика документ-задание на эту работу, а он тут же развернулся и уехал. И был КАМАЗ, который должен был увозить деревья. КАМАЗ еще раньше смотался, как только нас увидел", - свидетельствует Юлия Ручьева.
По ее словам, деревья выкорчевывали якобы для пересадки, но копали при этом на глубину 20 см, обрывая таким образом все корни. Сейчас вывороченные яблони лежат во дворе домов.
По информации Юлии Ручьевой, на детской площадке сегодня весь день планируют дежурить жители близлежащих домов. Она также рассказала, что с ними уже встречался директор Группы компаний "Астра" Олег Исмагилов, которая намерена возвести на территории детской площадки многоэтажный жилой дом.
Как ранее сообщала Накануне.RU Любовь Бушуева, в последнее время инициативная группа жильцов домов на Серафимы Дерябиной еженедельно встречалась с застройщиком и представителями городской администрации. Последняя встреча состоялась не далее чем вчера. Однако договориться сторонам так и не удалось, оригинал экспертизы Роспотребнадзора, оценивающей последствия строительства многоэтажки вблизи домов 55/1, 55/2, 55/3 жильцам так и не представили.
Напомним, что в конце октября состоялась акция протеста жителей домов по адресу улица Серафимы Дерябиной 55/1, 55/2, 55/3 в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Они разбили во дворе палаточный городок. Граждане возмущены тем, что на территории детской площадки планируется возведение шестнадцатиэтажного жилого дома и подземных гаражей. Это делается незаконно, уверены жильцы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2010 15:08 Мск Екатеринбургская пенсионерка пыталась сжечь себя в знак протеста
Ранее 03.12.2009 12:03 Мск Жители домов на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге будут звонить Путину
Ранее 26.11.2009 10:14 Мск Жильцы дома по ул. Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге перекрыли перекресток из-за срубленного дерева. Приехала милиция
Ранее 23.11.2009 14:35 Мск В Екатеринбурге экскаватор на два метра "подвинул" женщину ковшом
Ранее 19.11.2009 09:37 Мск Жители домов на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге второй день вновь дежурят во дворе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2009 16:50 Мск Жители домов на улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге подали в суд на администрацию города
Ранее 30.10.2009 13:44 Мск В следующий четверг администрация Екатеринбурга проведет совещание с жителями домов по улице Серафимы Дерябиной
Ранее 30.10.2009 10:10 Мск Участники митинга добились прекращения вырубки вековых деревьев в Юго-Западном районе Екатеринбурга. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС