18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной взрыва в Каменске-Уральском мог стать нелегально заправленный газовый баллон

Причиной взрыва в Каменске-Уральском мог стать газовый баллон, который был заправлен кустарным способом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Газэкс", очаг разрушений уже установлен. Он находился в одной из жилых комнат между двумя комнатами. Предположительно, в одной из них был пятилитровый газовый баллон, не подключенный ни к какому газоиспользующему оборудованию. По информации энергетиков, дом газифицирован, все сети природного газа и оборудование квартир, где произошло ЧП, проверены на наличие утечек.

Представители органов внутренних дел, управления ГО и ЧС администрации города, специалисты ОАО "Уральские газовые сети" зафиксировали, что сети газоснабжения и внутридомовое газовое оборудование находятся в технически исправном состоянии. "Предварительные данные, полученные при осмотре места происшествия, позволяют сделать ряд выводов. Во-первых, основная версия о причинах происшествия – разрыв бытового пятилитрового баллона, который не был подключен к какому-либо газоиспользующему оборудованию, а находился в жилой комнате. Во-вторых, баллон был заправлен на подпольном пункте либо на АГЗС, так как специализированного пункта для заправки пятилитровых баллонов в Каменске-Уральском нет. Подпольная заправка является грубым нарушением закона, так как в ходе самовольных заправок не проверяется исправность баллона, не выдерживаются требования по объему заполнения", – говорит технический директор ОАО "Уральские газовые сети" Сергей Абалаков.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2009 07:53 Мск В Каменске-Уральском пострадавшие при взрыве в жилом доме до сих пор находятся в тяжелом состоянии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2009 08:10 Мск В Каменске-Уральском сегодня жильцов начнут заселять в подъезд, в котором прогремел взрыв
Ранее 17.11.2009 10:15 Мск Два человека, пострадавшие при взрыве в Каменске-Уральском, находятся в реанимации
Ранее 17.11.2009 08:41 Мск Подробности ЧП в Каменске-Уральском: причиной взрыва мог стать баллон с пропаном
Ранее 17.11.2009 08:10 Мск В жилом доме Каменска-Уральского прогремел взрыв. Пострадали три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС