18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области милиционер случайно застрелил коллегу, после чего покончил с собой

Трагедия произошла сегодня ночью в городе Североуральске Свердловской области. ЧП случилось в 1:50 ночи в комнате для чистки оружия и разоружения местного отдела милиции расположенного на улице Коржавина, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

"Сюда прибыла группа милиционеров после ночного дежурства, в том числе и сотрудник отдельного взвода ППС, старшина милиции Павел Лимонов. Он по небрежности и, вероятно, в связи с усталостью после ночной работы, произвел неосторожный выстрел, в результате чего пуля угодила в стену, а от стены отрикошетила в голову женщине-кинологу того же подразделения, младшему сержанту милиции Наталье Захаровой. Лимонов осознал, что, пусть даже по неосторожности, но лишил жизни свою коллегу, не смирился с этим и покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из табельного оружия", - рассказал Горелых.

Милиционеры были в форменном обмундировании, в трезвом состоянии. Лимонов, 1983 года рождения, в системе МВД с марта 2005, в должности с июня того же года. У него осталась четырехлетняя дочь Анастасия и вдова. Захарова, 1976 года рождения, в органах внутренних дел с октября 2007 года, в должности - с января 2008 года, у нее остался 11-летний сын Михаил, которого она воспитывала одна.

По словам Горелых, начальник регионального ГУВД генерал-лейтенант милиции Михаил Никитин сегодня принимал участие в полевых тактико-специальных учениях бойцов ОМОН по совершенствованию боевой выучки, но в связи с этим ЧП прервал этот визит и в срочном порядке прибыл на место для проведения служебной проверки. Туда же отправился его заместитель по кадровой работе генерал-майор милиции Виктор Бердников и ряд специалистов областного милицейского главка, в том числе сотрудники инспекции по личному составу, управления собственной безопасности, психологической службы и другие. В настоящее время прокуратура принимает процессуальное решение по статьям 144-145 УПК РФ, сегодня будет принято решение о возбуждении или невозбуждении дела. Действия Лимонова подпадают под статью 109 УК РФ, "причинение смерти по неосторожности".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2009 10:23 Мск В Североуральске пройдут похороны сотрудников ОВД, погибших из-за трагической случайности
Ранее 17.11.2009 16:15 Мск Незадолго до того, как североуральский милиционер случайно застрелил коллегу, ему звонила жена
Ранее 17.11.2009 12:15 Мск По факту ЧП в милиции Североуральска возбуждено уголовное дело
Ранее 17.11.2009 10:50 Мск Следственное управление проводит проверку по факту ЧП в милиции Североуральска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС