23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге обнаружилась очередная недобросовестная турфирма

В Екатеринбурге обнаружилась очередная недобросовестная турфирма.
Как сообщил Накануне.RU президент Информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер, речь идет о "Пальма-Турс", которая закрылась на прошлой неделе.
По его словам, турфирма сняла вывеску, а ее работники были уволены без выплаты заработной платы и трудовых книжек.
"Сейчас у нас порядка 10 жалоб, как от физических, так от юридических лиц. Позавчера человека, который прилетел в Египет, и оказалось, что за его отдых там не заплачено, все-таки расселили. Но, например, в Хургаде все еще находится на улице пожилая женщина-туристка. Она вчера прилетела, у нее отобрали авиабилеты и сказали, что за нее деньги не заплачены. Люди также в Тайланде сидят", - рассказал он.
По его информации, генеральный директор "Пальма-Турс" Наталья Извекова направляла туроператорам ничем не подтвержденные гарантийные письма, и под эти письма людям выдавались документы, с которыми они вылетали в другую страну.
Вадим Винер сообщил, что в Свердловском арбитражном суде находится несколько исков к "Пальма-Турс", юридические и физические жалуются на действия менеджмента компании в правоохранительные органы.
По данным Вадима Винера, кроме "Пальмы-Турс", граждане жалуются также на "Интурлайн", "Северную Пальмиру" и "Альфа Трэвел".
"По "Интурлану" возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 3 УК РФ, по "Северной Пальмире" и "Альфа Трэвел" - по той же статье, однако пока еще никого не осудили", - сказал он.
Вадим Винер призывает граждан более внимательно читать договоры с туристическими компаниями и перед вылетом уточнять информацию о том, действительно ли отдых оплачен.
"Не надо вам ехать в аэропорт, вы сначала позвоните и узнайте, все ли проплачено", - советует он.
Тем, кто пострадал от действий указанных или иных туркомпаний, можно обращаться за помощью в Информационно-туристический центр Свердловской области по телефону в Екатеринбурге 268-46-86.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2009 08:47 Мск Родственники заплатили за туристов из Екатеринбурга, которых отказывались принимать в отелях Египта и Тайланда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС