16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности ЧП в Каменске-Уральском: причиной взрыва мог стать баллон с пропаном

Вчера в Красногорском районе Каменска-Уральского в 19.40 в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного панельного шестиподъездного жилого дома прогремел взрыв. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, взрыв был настолько мощным, что взрывной волной выбило не только двери и стекла, но и разрушило стену между двумя квартирами.

В результате пострадали три человека. Погибших нет. Потерпевшими оказались владельцы квартиры – супружеская пара – Владимир и Наталья Шиловы. У главы семьи – 40-50% ожогов тела, у супруги – 60% ожогов тела. Они в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Третьей потерпевшей оказалась молодая девушка – 17-летняя Кристина Плешкова, соседка, которая находилась дома. У нее врачи констатировали менее тяжелые травмы – ушибы и порезы. Она также доставлена в больницу, рассказал Горелых.

"Личный состав Красногорского РУВД численностью 200 человек в срочном порядке был поднят по тревоге. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с начальником службы криминальной милиции Красногорского РУВД Сергеем Никулиным. Туда же выезжал начальник УВД Каменска-Уральского Михаил Иванов, глава администрации города Михаил Астахов, прокурор города, начальник отдела при прокуратуре города Дмитрий Прилежаев, начальник пожарной части МЧС Михаил Федоров, начальник ФСБ и другие", - рассказывает Валерий Горелых.

Специалисты газовой службы в срочном порядке перекрыли газ в доме. Чтобы не подвергать опасности людей, милиционеры были вынуждены эвакуировать всех жильцов подъезда, где произошло ЧП. Более 10 пожарных расчетов задействовалось в операции, но их помощь не понадобилась, потому что возгорания не произошло.

"Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин дал указание руководству Красногорской милиции оказать максимальную помощь жильцам дома при эвакуации и обеспечить правопорядок на месте ЧП, чтобы не допустить мародерства. В ходе расследования было установлено, что данное ЧП не имеет криминальной подоплеки и признаков проявления терроризма и экстремизма. По одной из отрабатываемых версий взрыв прогремел из-за так называемого "человеческого фактора". То есть, нарушения правил эксплуатации и хранения газового оборудования. Дело в том, что хозяином жилища оказался рыбак. Он принес домой с улицы пятилитровый баллон с пропаном. Из него, вероятнее всего, и произошла утечка с последующим взрывом из-за случайной искры", - говорит Валерий Горелых. Ведется тщательное расследование. Более точные обстоятельства взрыва устанавливаются. Жильцы дома вернулись в свои квартиры и подача газа была возобновлена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2009 07:53 Мск В Каменске-Уральском пострадавшие при взрыве в жилом доме до сих пор находятся в тяжелом состоянии
Ранее 18.11.2009 09:27 Мск Причиной взрыва в Каменске-Уральском мог стать нелегально заправленный газовый баллон
Ранее 18.11.2009 08:10 Мск В Каменске-Уральском сегодня жильцов начнут заселять в подъезд, в котором прогремел взрыв
Ранее 17.11.2009 10:15 Мск Два человека, пострадавшие при взрыве в Каменске-Уральском, находятся в реанимации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2009 08:10 Мск В жилом доме Каменска-Уральского прогремел взрыв. Пострадали три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС