19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области планируется установить максимальные ставки транспортного налога

Комитет свердловской областной думы по бюджету, финансам и налогам в прошлый четверг в трех чтениях рассмотрел проект закона "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской облдумы, первый заместитель министра экономики и труда Свердловской области Олег Недельский отметил, что предлагается увеличить ставки транспортного налога – установить максимальные ставки по сравнению с действующими. Закон вступит в силу с 1 января 2010 года, начиная с 2011 года поступления транспортного налога по новым ставкам будут зачисляться в областной бюджет.
В то же время, для отдельных категорий налогоплательщиков налоговая нагрузка будет снижена. "Льготники" будут платить транспортный налог в размере 20% от суммы исчисленного налога (в действующем законодательстве – 35%).
Благодаря повышению ставок налога, дополнительные доходы областного бюджета в 2011 году составят 800 миллионов рублей, при этом налоговая нагрузка на отдельные категории налогоплательщиков возрастет на 12,8%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС