18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре участника "боя" в Нижнем Тагиле находятся в больнице. Новые подробности ЧП

Четыре участника нижнетагильского ЧП находятся в больнице, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

"Младший лейтенант милиции Алексей Чумакжунь завтра или послезавтра будет выписан и будет находиться на амбулаторном лечении. Гораздо хуже обстоят дела у его коллеги, старшего лейтенанта милиции Игоря Диянова. Пуля злоумышленника раздробила ему восемь сантиметров кости ниже колена, милиционер потерял много крови и сейчас находится в реанимации. Операцию ему делал один из лучших врачей Нижнего Тагила Александр Котов. Состоянием здоровья пострадавших стражей порядка регулярно интересуется глава свердловской милиции Михаил Никитин", - рассказал Горелых.

Также в больнице находятся жена злоумышленника и сам "боец" с различными травмами, его охраняют милиционеры. После оказания ему необходимой медпомощи будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

По словам Горелых, злоумышленник активно готовился к длительному ведению боя. Он закрыл шторами все окна, а изъятое количество боеприпасов свидетельствует о том, что он мог отстреливаться несколько суток. Он не использовал возможность переговоров и добровольной сдачи милиционерам, отказался от возможности поговорить с родственниками. Когда милиционеры эвакуировали раненую женщину, он открыл по правоохранителям стрельбу. Когда он понял, что готовится штурм заявил, что будет сдаваться. Свое зарегистрированное ружье он сунул под дверь, а из второго, незарегистрированного практически в упор открыл огонь на поражение, ранив двух сотрудников милиции.

Следственным отделом при прокуратуре по факту стрельбы возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ — по статье 105 через статью 30 (покушение на убийство) и статье 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2010 13:32 Мск Жителя Нижнего Тагила, расстрелявшего ОМОНовцев, не посадят в тюрьму - он не в себе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2009 14:37 Мск СРОЧНО! Бывший сотрудник ГУФСИН области тяжело ранил из ружья свою жену и открыл огонь по бойцам ОМОН

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС