19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бердников - о заявлении екатеринбургского майора: Она просто хочет получить подполковника

Заместитель начальника ГУВД Свердловской области Виктор Бердников прокомментировал заявление заместителя начальника отдела коммунально-эксплуатационного обеспечения Управления материально-технического и хозяйственного обеспечения (КЭО УМТиХО) ГУВД по Свердловской области Татьяны Домрачевой, которая сообщила о том, что выявила факты коррупции в ведомстве. Как сообщил Накануне.RU Виктор Бердников, на данный момент прокуратура проводит проверку по этому факту. "Это все галиматья! Проводились проверки неоднократно. Человек пытается каких-то своих целей добиться. Сейчас это модно стало. Прокуратура проводит проверку. Проведет и все расставит на свои места. Человек хочет получить подполковника, а у нее взыскание", - сказал Виктор Бердников.

Пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых назвал историю с екатеринбургским "майором Дымовским" затянувшейся эпопеей. "Заместитель начальника отдела коммунально-эксплуатационного обеспечения Управления материально-технического и хозяйственного обеспечения (КЭО УМТиХО) ГУВД по Свердловской области Татьяна Домрачева обращалась в аппарат президента, УФСБ, прокуратуру, МВД РФ и по ее "уликам" и "фактам" каждый раз проводились проверки, однако ни разу ее пасквили не нашли подтверждения. Сейчас множество "обиженных" милиционеров, пользуясь ажиотажем, созданным "доблестным" майором Дымовским, будут пытаться опорочить и очернить правоохранительные органы, однако им это не удастся", - сказал Горелых.

По его словам, Домрачева на данный момент по прежнему трудится в органах. Также, по информации пресс-секретаря, решается вопрос о возбуждении в отношении нее дела по статье "клевета".

Напомним, майор Татьяна Дромачева заявила, что она выявила факты ненадлежащего использования зданий Управления. По ее данным, в течение девяти месяцев на охраняемом объекте, закрепленном за ведомством, незаконно располагалась коммерческая организация. Данный факт был выявлен год назад в ходе плановой инвентаризации. По словам Домрачевой, тогда была создана комиссия, однако ее члены во главе с заместителем начальника службы Тыла ГУВД Галиной Карабаналовой "самоустранились", и инвентаризацию она проводила одна. По словам Домрачевой, она выяснила, что по адресу улица Вишневая, 4б, располагается коммерческая организации ООО "Уралмашстрой", а вознаграждение за это получает некий фонд "Ветеран ОВД". Как рассказала женщина, она обращалась с информацией о нарушении к должностным лицам ГУВД области, однако они не предприняли никаких мер. Кроме того, на нее посыпались нападки и придирки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2011 15:47 Мск Скандально известной экс-сотруднице свердловского ГУВД суд отказал в восстановлении на службе
Ранее 18.03.2011 15:23 Мск Золотов попросил вмешаться в историю с Домрачевой начальника СК Бастрыкина
Ранее 19.11.2009 17:02 Мск Ветераны ОВД возмущены заявлением майора Татьяны Домрачевой
Ранее 16.11.2009 10:03 Мск ГУВД: Майор Домрачева поливает грязью МВД из-за собственных обид - на ее счету 5 дисциплинарных взысканий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС