18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге елку-гиганта начнут монтировать 16 ноября

В Екатеринбурге 44-метровую елку начнут монтировать 16 ноября. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, елка будет светомузыкальной. Диаметр ее основания - 14 метров, а вес вместе с "пригрузом" составит 44 тонны. Новогодняя красавица состоит из 14 ярусов, а ее поверхность составят три тысячи 200 пушистых веточек с лампочкой на конце каждой ветки, и 15 тысяч метров искусственной хвои. Украшено дерево будет звездами, которые и будут менять цвет в такт музыке – для этого понадобится 300 светодиодных прожекторов.

Во время монтажа елки и сооружения городка, парковка на Площади 1905 года прекратит свою работу. Кроме этого, в городке, темой которого в этом году стал чеховский "Вишневый сад", будет залит каток, окруженный декоративным ледяным ограждением. Белая подсветка балюстрады лампами дневного света будет символизировать мраморный парапет, а уличные фонари и изогнутый мостик создадут впечатление эпохи позднего русского классицизма. Сам каток по форме будет напоминать застывшее озеро.

Отметим, посещение катка для жителей, пришедших со своими коньками, будет бесплатно. Платный инвентарь для желающих покататься по импровизированному озеру будет выдаваться внутри самой большой горки, которую построят рядом. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2009 08:10 Мск В Екатеринбурге начался монтаж елки и Ледового городка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2009 10:26 Мск В Екатеринбурге в этом году установят гигантскую новогоднюю елку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС