20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЗАО "АМУР" просит разрешить сборку китайских авто на условиях квотирования

ЗАО "АМУР" может развить свое производство при помощи властей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, для развития автомобильному заводу необходимы крупные проекты. "Мы инициировали ряд переговоров с зарубежными автомобильными концернами, но это требует времени. Сегодня власти могут оказать реальную поддержку заводу: разрешить промышленную сборку легковых китайских автомобилей на условиях квотирования. За первое полугодие 2009 года на территорию РФ ввезено пять тысяч китайских Geely. Мы можем делать их на заводе, обеспечивая людей зарплатой, а бюджет налогами", - говорит гендиректор ЗАО "АМУР" Юрий Афанасьев.

Отметим, ситуация на заводе постепенно стабилизируется. За октябрь "АМУР" сократил задолженность по зарплате до 31,5 млн рублей. Всего в октябре направлено на выплату зарплаты 13,8 млн рублей и 4,7 млн рублей по исполнительным листам за счет продажи арестованного имущества. До конца года предприятие намерено довести сумму задолженности по зарплате до 20 млн рублей. Основной источник выплаты зарплаты - новые заказы. На завод привлечено заказов на сумму порядка 40 млн рублей, помимо государственных контрактов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2009 08:34 Мск АМУР планирует до конца года выплатить работникам 11,5 млн рублей
Ранее 30.10.2009 11:49 Мск Павел Чернавин потребовал включить в реестр кредиторов АМУРа его требования на 1,3 млрд рублей
Ранее 16.10.2009 14:36 Мск "АМУР" обещает рассчитаться с долгами по зарплате следующей весной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС