16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

АМУР планирует до конца года выплатить работникам 11,5 млн рублей

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) намерено выплатить работникам предприятия 11 миллионов 500 тысяч рублей до конца текущего года.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в настоящее время задолженность АМУРа по заработной плате составляет 31 миллион 500 тысяч рублей.
Напомним, что в середине октября на совещании в полпредстве генеральный директор предприятия Юрий Афанасьев пообещал, что завод полностью рассчитается с долгами перед своими сотрудниками до конца первого квартала 2010 года. На тот момент задолженность составляла 42 миллиона рублей.
Согласно докладу генерального директора АМУРа, который он представил вчера на заседании правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на Среднем Урале, основная антикризисная мера, применяемая на предприятии – это поиск заказов. Заводу уже удалось сформировать портфель заказов в объеме 80 миллионов рублей в месяц. Предприятие участвует в аукционах Свердловской области на поставку коммунальной техники. Общая сумма заказа составила 33 миллиона рублей. Получен крупный заказ от министерства обороны по переделке пожарных машин. Ведутся переговоры о поставке техники и комплектующих в Таджикистан, Казахстан, Азербайджан. Вместе с тем, существует острая проблема нехватки оборотных средств из-за того, что основные заказчики задерживают платежи.
Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров в рамках заседания подчеркнул, что руководству предприятия необходимо приложить максимум усилий, чтобы погасить долги по зарплате до конца нынешнего года. Со своей стороны, областной премьер пообещал проконтролировать, чтобы муниципалитеты в полном объеме выполняли свои обязательства по заказам коммунальной техники.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2009 10:49 Мск ЗАО "АМУР" просит разрешить сборку китайских авто на условиях квотирования

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2009 11:49 Мск Павел Чернавин потребовал включить в реестр кредиторов АМУРа его требования на 1,3 млрд рублей
Ранее 16.10.2009 14:36 Мск "АМУР" обещает рассчитаться с долгами по зарплате следующей весной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС