19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области готовятся к монетизации льгот. Осталось два месяца

В Свердловской области завершается подготовка к переходу на монетизацию льгот по оплате жилья и коммунальных услуг. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, число льготников, которые с нового года будут получать компенсацию в денежном выражении, на Среднем Урале составляет почти один млн человек – четверть населения.

Ранее был принят закон "О порядке предоставления мер социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области". Согласно этому документу, лица, имеющие право на получение мер социальной поддержки по оплате ЖКХ, должны обращаться в органы местного самоуправления с заявлением и документами, подтверждающими право на меры социальной поддержки. Органы местного самоуправления рассматривают представленные документы, назначают и выплачивают компенсацию ежемесячно. Сейчас на Среднем Урале меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в виде скидки, которая рассчитывается, начисляется и предоставляется организациями ЖКХ муниципальных образований.

"Установленный порядок не меняется. Назначение компенсаций расходов будет осуществляться органами местного самоуправления муниципальных образований или уполномоченными ими учреждениями. В данном случае муниципалитеты должны будут определиться с уполномоченным органом, который возьмет на себя ответственность за координацию всех организаций ЖКХ, своевременное получение информации от организаций, начисляющих платежи за жилье и коммунальные услуги, за информацию о размерах компенсаций по каждому льготнику", - пояснили в департаменте информполитки губернатора. Уполномоченные органы должны получить заявления от льготников, в которых граждане обязаны в соответствии с законом указать, способ получения компенсаций: на банковские счета в кредитных организациях, через федеральную почтовую связь или при помощи доставщиков пенсий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2009 10:48 Мск Городам Свердловской области для проведения монетизации льгот ЖКХ хотят выделить около 400 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС