18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале замерзает поселок

На Южном Урале замерзает поселок. Из-за долгов завода "Полистром" котельная поселка Потанино Копейского городского округа находится в залоге у банка. Тепло и горячая вода не поступают даже в соцучреждения.

ОАО ПЗСМ "Полистром" задолжал за теплоресурсы более 14 млн рублей. Представители завода списывают долги на кризис, но представители власти уверены, что это лишь отговорки. Ситуация осложняется еще и тем, что на территории завода располагается котельная, от которой питаются 35 жилых домов, садик и дом ребенка.

Как сообщили Накануне.RU в поселковой администрации, представители завода постоянно говорят о том, что контролируют ситуацию и делают все возможное для погашения задолженности. Но, по данным администрации, у "Полистрома" нет подтверждения о том, что график погашения задолженности существует. В свою очередь руководство ОАО ПЗСМ "Полистром " в лице гендиректора Сергея Лобастова просит ввести залоговое обеспечение и получить отсрочку для расчетов. Руководитель просит предоставить больше времени для решения проблем, хотя бы до нового года.

Между тем, на заводе сокращено большинство сотрудников, но даже после сокращения работникам не выплачивают заработную плату. По словам бывших сотрудников, проблема в том, что зарплату им платили по "серой схеме". И теперь официально долгов по зарплате у "Полистрома" нет.

По данным министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, отопительный сезон начался в 41 муниципальном образовании из 43. Из 822 котельных, отапливающих жилые дома и объекты социальной сферы, в работу запущено 725. В первую очередь, ведется подключение школ, детских садов и больниц. До полного запуска в работу всех котельных специалисты южноуральского минстроя, Управления Ростехнадзора и Госжилинспекции намерены регулярно выезжать с проверками в города и районы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2009 13:27 Мск Челябинская прокуратура заинтересовалась ситуацией с теплоснабжением в поселке Потанино

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС