16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр транспорта РФ одобрил строительство второго моста через Обь и платной дороги Нефтеюганск-Сургут

Губернатор Югры Александр Филипенко сегодня встретился в Москве с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы, связанные с реализацией федеральной целевой программы строительства автомобильных дорог и участием в ней Ханты-Мансийского автономного округа.

В частности, глава региона поднял проблему финансирования возведения автомобильного моста через реку Вах, который позволит продолжить строительства широтной автомагистрали в направлении Томска. Министр запросил все необходимые документы для рассмотрения соответствующими службами и ведомствами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

В связи с непомерной нагрузкой на магистраль "Тюменская область-Ямал", была также рассмотрена возможность строительства второго моста через реку Обь и дополнительного участка дороги Нефтеюганск-Сургут. Ее эксплуатация планируется на платной основе. По мнению Александра Филипенко, это в существенной мере разгрузит действующую федеральную автотрассу и значительно увеличит срок службы существующего моста через Обь. Министр согласился с этой идеей и также предложил предоставить проектные разработки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2009 16:15 Мск В Сургуте инвесторы подписали договор о строительстве платной дороги и еще одного моста через Обь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС