25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦБ отозвал лицензию у свердловского банка

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских у банка "Универсал" (Первоуральск). Как сообщили Накануне.RU в департаменте внешних и общественных связей Банка России, лицензия отозвана в связи с неисполнением ООО КБ "Универсал" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

В связи с потерей ликвидности ООО КБ "Универсал" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам кредиторов и вкладчиков. При этом банк нарушал правила ведения бухгалтерского учета и не соблюдал обязательные нормативы, - добавили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ.

В банке "Универсал" назначена временная администрация, которая будет действовать до назначения конкурсного управляющего.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2009 15:01 Мск Банк "Универсал" требуют признать банкротом
Ранее 29.10.2009 11:24 Мск Подробности отзыва лицензии у "КБ Универсал": банк пытались продать, а ликвидность потеряна из-за "плохих" долгов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС