19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области может разразиться международный скандал

Сегодня Свердловский арбитражный суд рассмотрит вопрос о включении в реестр кредиторов банкротящегося ООО "Стройдормаш" требований ООО "Импортно-Экспортная Корпорация Китайских Национальных Тяжелых Автомобилей" (SINOTRUK Import&Export Co., Ltd).
Как сообщили Накануне.RU в суде, сумма требований данной организации составляет 490 миллионов 187 тысяч 21 рубль.
Как пояснил Накануне.RU председатель президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов (СОЭКА) Владимир Винницкий, представляющий в суде интересы китайской стороны, такую сумму "Стройдормаш" задолжал иностранным партнерам за поставки техники.
"Китайская сторона возмущена тем, что их контрагент не может внятно объяснить, где сейчас та техника, которая была поставлена", - добавил Владимир Винницкий.
По его словам, на судебных заседаниях по заявлению о включении требований ООО "Импортно-Экспортная Корпорация Китайских Национальных Тяжелых Автомобилей" в реестр кредиторов "Стройдормаша" уже присутствовал Генеральный консул КНР в Екатеринбурге. Ожидают его и на сегодняшнем заседании.
По мнению председателя президиума СОЭКА, дело грозит перерасти в международный скандал. По его информации, существует обращение Министерства иностранных дел КНР в адрес руководства Свердловской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
"Импортно-Экспортная Корпорация Китайских Национальных Тяжелых Автомобилей" - крупнейшая государственная организация, которая специализируется на производстве и поставке данного вида оборудования, а за хищение государственного имущества в Китае до сих пор расстреливают. Я думаю, китайцев не сможет удовлетворить обычный для нас исход банкротства, когда кредиторам, как правило, не достается ничего – они потребуют неформального подхода к анализу финансовой деятельности должника и проверке наличия у него признаков фиктивного банкротства", - считает Владимир Винницкий.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2009 15:08 Мск Свердловский арбитражный суд обязал "Стройдормаш" выплатить китайской компании $14,5 млн

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС