19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Клиенты дилеров "Форд" в Магнитогорске не смогут вернуть свои деньги

Челябинский кассационный суд отказал клиентам "Магтехноцентра", являющегося дилером компании "Форд" в Магнитогорске. Жертвы махинаций не смогут вернуть ни свои деньги, ни получить автомобили.

Напомним, 80 человек стали заложниками сложившейся ситуации. Все они, с декабря 2008 года по апрель 2009 стали клиентами компании "Магтехгоцентр", полностью оплатив покупку нового автомобиля. Техпаспорт на новые авто дилеры пообщали чуть позже. Однако, спустя год выяснилось, что паспорта оставлялись в качестве залога на новые автомобили. Как сообщили Накануне.RU в Ленинском районном суде Магнитогорска, схема строилась следующим образом: клиент покупал машину в "Магтехноцентре", деньги направлялись в головную компанию, та предоставляла дилеру автомобиль и документы. Но до покупателя доходила лишь машина, без ПТС. Продавцы продолжали "кормить" клиентов обещаниями. Далее схема повторялась по кругу.

Суды первой инстанции обманутые покупатели выиграли. Дела завершились успехом в Ленинском и Орджоникедзевском районных судах Магнитогорска. Однако вышестоящая инстанция встала на сторону "ФордМоторКомпани", постановив предъявить претензии к магазину, но не к поставщику, тем самым оставив покупателей и без денег, и без новых автомобилей. В настоящее время клиенты "Магтехноцентра" обдумывают свои дальнейшие действия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС