19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дальше - больше. В Екатеринбурге пройдет 40-тысячный митинг против отрицательных трансфертов

Инициативная группа граждан Екатеринбурга, состоящая из работников бюджетной сферы, уведомила администрацию города о проведении 27 октября 2009 года в 09.30 на площадке у Театра драмы крупномасштабного митинга. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, планируется, что в нем будут участвовать 40 тысяч человек. По словам специалиста администрации города, курирующего публичные мероприятия в Екатеринбурге Сергея Новгородова, цель мероприятия - "выразить протест против принятия бюджета Свердловской области на 2010 год". По его словам, в рамках работы с обращением выяснилось, что в центре Екатеринбурга отсутствуют площадки, способные вместить 40 тысяч человек. Поэтому в настоящее время специалисты прорабатывают два варианта: уменьшение численности участников митинга или смену место его проведения.

Напомним, в облдуму был направлен проект бюджета на 2010 год, который предполагает, что из городского бюджета будет изъят 1,742 млрд руб. По словам председателя думы Евгения Порунова, если 1,742 млрд рублей из бюджета города все-таки будут изъяты, то в Екатеринбурге придется отменить муниципальные доплаты к зарплате низкооплачиваемых категорий работников бюджетных учреждений, сократить 55 из существующих сегодня 275 детских садов, заморозить строительство двух новых садиков, в четыре раза сократить объем работ по благоустройству города и т.д. Возможно, эти слова спикера и посеяли панику в умах горожан.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, подписавший проект бюджета, отмечает между тем, что затраты муниципальных образований учтены, а все остальное можно забрать на областной уровень и перераспределить.

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, в свою очередь, также отметил, что, в принципе, в отрицательном трансферте нет ничего плохого, тем более если такое решение принимается региональным парламентом и главой субъекта Федерации, которые несут ответственность за благополучие не только центров областей и округов, но и за все остальные территории. "Такой ход может служить для сохранения финансовой стабильности в условиях секвестрования региональных бюджетов", - считает полпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2009 12:47 Мск Отрицательные трансферты в Свердловской области остались под вопросом
Ранее 27.10.2009 08:32 Мск Отрицательный трансферт в Свердловской области может быть отменен, - мэрия Екатеринбурга
Ранее 26.10.2009 13:48 Мск Россель об отрицательном трансферте: Мы не должны из горла соседа выдергивать кусок. ВИДЕО
Ранее 26.10.2009 10:10 Мск В Екатеринбурге отменено проведение массового митинга с участием 40 тысяч человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2009 10:36 Мск Екатеринбуржцев напугали "отрицательными трансфертами". Артисты готовят акцию протеста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС