24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белецкий рассказал об условиях отбора строительных компаний на ветку Салехард-Надым. Подробности того, как будут проходить тендеры

В тендере на строительство железнодорожной ветки Салехард-Надым будут участвовать только компании, работающие в УрФО, если они будут соответствовать нескольким критериям.

Как рассказал сегодня на совещании в Екатеринбурге заместитель уральского полпреда Александр Белецкий, основной упор при отборе подрядчиков будет сделан на стоимость работ и наличие у компании средств на строительство, поскольку, согласно финансовой схеме проекта, оплата всех работ будет проводиться после пуска участка, передает корреспондент Накануне.RU.

Белецкий отметил, что ранее планировалось разделить всю ветку на два блока, однако, чтобы дать возможность участвовать в проекте наибольшему количеству строительных компаний, она была разделена на семь участков. Стоимость их примерно одинаковая.

"Что касается стоимости, то здесь нужно отметить, что все расчеты проводились в 2007 г., и сегодня мы ожидаем, что она сократится за счет использования более современных технологий при строительстве", - заметил Белецкий.

По его словам, тендер будет проводить министерство транспорта РФ в ноябре этого года, а в декабре строительные компании уже ждут на стройке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2009 16:53 Мск Мостовые переходы железной дороги Салехард-Надым будут строить из уральских стройматериалов
Ранее 21.10.2009 16:34 Мск Ж/д ветка Обская-Салехард обойдется в 9,5 миллиардов рублей
Ранее 21.10.2009 16:27 Мск В "Урале промышленном – Урале Полярном" появился куратор транспортного блока. Кто им стал и о чем он рассказывал

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2009 15:31 Мск Игорь Нак: Я беру позицию полпредства под козырек
Ранее 21.10.2009 15:12 Мск Белецкий: НОВАТЭК инвестирует в строительство ж/д ветки Салехард-Надым порядка 40 миллиардов рублей
Ранее 21.10.2009 14:08 Мск Железную дорогу Салехард-Надым начнут строить уже в декабре. Сразу с двух сторон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС