19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет солдатских матерей уходит от "оппозиции" к военкоматам и критикует сокращение военных. ВИДЕО

В свердловском Комитете солдатских матерей возмущены сокращением военнослужащих в военкоматах. Если раньше КСМ стоял в "оппозиции" к военкоматам, то теперь КСМ в этом вопросе поддерживает военных.

Председатель комитета Марина Лебедева рассказала Накануне.RU: "Я возмущена тем, что сделали в военкоматах. Это просто недопустимо – как могли сократить офицеров, которые понимают, знают эту проблему? Получается самое настоящее уничтожение армии", – подчеркнула она.

Она отметила, что "было много проблем в военкоматах, нарушались законы, но военные хотя бы знали их". "А сейчас гражданские – они наверняка многие не знают закона о воинской обязанности, какая-нибудь одна ошибка приведет к сломанной судьбе мальчика", – полагает глава КСМ.

Напомним, сегодня свердловский военный комиссар Александр Клешнин рассказал, что в военкоматах Среднего Урала с 1 октября не осталось ни одного военного. По его словам, теперь весь персонал военкоматов – гражданские люди. И военным комиссаром области также будет гражданский. Вместо военкоматов в городах области создаются 39 отделов, которые возглавят также гражданские начальники.

Нынешний осенний призыв в РФ проходит на фоне радикального сокращения военкоматов. Количество военных комиссариатов на территории России с 1 октября уменьшено в 20 раз - весной их было 1 тыс. 647, сейчас – 81. Кроме того, все военные должности в военкоматах упразднены и заменены гражданскими.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2009 12:06 Мск Из-за уголовников уровень неуставных отношений в армии вырос на 50% за год, – КСМ
Ранее 02.10.2009 10:05 Мск Свердловские военкоматы переходят на "гражданку". Призывники начнут "шутить"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС